Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 октября 2014 года В Санкт-Петербурге по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении ректора Санкт-Петербургского института управления и права

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения трудового законодательства в отношении Негосударственного образовательного частного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский институт управления и права» (НОЧУ ВПО «Санкт-Петербургский институт управления и права»), расположенном по адресу: Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д.54, лит. И.

В ходе проверки установлено, что по состоянию на 18 августа 2014 года в учреждении имелась задолженность по заработной плате в размере 7 млн. 381 тыс. 049 рублей, перед 155 сотрудниками.

В этот же день принят комплекс мер прокурорского реагирования, в отношении НОЧУ ВПО «Санкт-Петербургский институт управления и права» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), ректору института Владимиру Дежкину внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении Государственной инспекцией труда в Санкт-Петербурге 11 сентября 2014 года НОЧУ ВПО «Санкт-Петербургский институт управления и права» привлечен к административной ответственности, назначен штраф в размере 50 тыс. рублей.

По результатам проведенной проверки прокуратурой Центрального района материалы направлены в СО СК ГСУ по Центральному району Санкт-Петербурга, для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам рассмотрения материалов проверки в отношении ректора института возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат).

Мерами прокурорского реагирования удалось добиться выплаты 5 млн. рублей, в настоящее время задолженность составляет 2 млн. 328 тыс. 311 рублей.

Вопрос полного погашения задолженности в учреждении находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости