Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 октября 2014 года Прокуратурой республики отклонены 62 плановые проверки отделения надзорной деятельности по Надтеречному району ГУ МЧС России по ЧР

Прокуратурой республики организована работа по формированию проектов ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей органов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля на 2015 год.

Напомним, что указанные планы формируются в рамках Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», основной целью которого является противодействие коррупции и злоупотреблениям в этой сфере.

В ходе первого этапа формирования плана проверок прокуратурой республики на предмет законности рассмотрено 232 проверочных мероприятия отделения надзорной деятельности по Надтеречному району ГУ МЧС России по ЧР, из которых отклонено - 62 (или 26 %).

В настоящее время проект плана направлен в управление для доработки в части совмещения сроков проверочных мероприятий с другими контролирующими органами.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 16:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости