Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 октября 2014 года По инициативе прокуратуры состоялся круглый стол на тему «Профилактика потребления наркотических и иных психоактивных веществ»

В пресс-центре Государственного Совета Удмуртской Республики 17 октября 2014 года под председательством заместителя прокурора Удмуртской Республики Леонида Перескокова состоялся Круглый стол на тему «Профилактика потребления наркотических иных психоактивных веществ».

Участниками мероприятия стали представители прокуратуры Удмуртской Республики, общественных организаций «Молодая гвардия», «Молодежный парламент», «Волонтеры Удмуртии», студенческих советов 20 профессиональных образовательных организаций республики, Управления ФСКН России по Удмуртской Республике, МВД по Удмуртской Республике, БУЗ Удмуртской Республики «Республиканский наркологический диспансер Министерства здравоохранения Удмуртской Республики», министерства по делам молодежи, образования и науки, социальной защиты населения, культуры, печати и информации, по физической культуре, спорту и туризму, Комитета по делам семьи и демографической политике при Правительстве Удмуртской Республики, Администрации г.Ижевска.

В ходе мероприятия обсуждены вопросы профилактики потребления наркотических и иных психоактивных веществ несовершеннолетними, перспективы вовлечения обучающихся образовательных организаций республики в работу по борьбе с наркоманией с целью ее осуществления по принципу «равный – равному». Организован просмотр роликов о вреде и последствиях употребления наркотических и иных, в том числе новых видов, психоактивных веществ с последующим обсуждением.

Представители студенческих советов профессиональных образовательных организаций республики проявили интерес к заявленной теме. Признали, что мало обсуждают в кругу сверстников проблему наркотизации, практически не знакомы с наркоманией как клинико-социальным явлением и предпочитают рассуждать о последствиях потребления психоактивных веществ абстрактно.

Результатом Круглого стола стало формирование инициативных групп обучающихся профессиональных организаций для обучения в рамках межведомственного социального проекта антинаркотической направленности «Академия волонтеров». После прохождения курса обучения выпускники смогут оказать поддержку администрациям образовательных организаций в проведении профилактических мероприятий антинаркотической направленности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости