Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 октября 2014 года В Омске на 90-м году ушел из жизни бывший заместитель прокурора Омской области Дмитрий Евдокимович Попов

В Омске на 90-м году ушел из жизни бывший заместитель прокурора Омской области Дмитрий Евдокимович Попов

Прокуратура Омской области с прискорбием сообщает о смерти ветерана Великой Отечественной войны, отдавшего после службы в действующей армии 36 лет органам прокуратуры, Дмитрия Евдокимовича Попова.

С 1949 года Дмитрий Евдокимович начал работать следователем прокуратуры Владимирского района Астраханской области, в 1951 году стал прокурором Азовского района Омской области, а через семь лет возглавил прокуратуру Черлакского района. С 1965 по 1986 год он работал на руководящих должностях в аппарате прокуратуры области, зарекомендовав себя высоким профессионалом, грамотным, инициативным, мудрым и справедливым прокурором.

За непосредственное участие в боевых действиях Дмитрий Евдокимович награжден орденом Отечественной войны 1 степени, орденом Отечественной войны 2 степени, медалями «За победу над Германией», «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы».

За добросовестную работу в органах прокуратуры он неоднократно поощрялся приказами Генерального прокурора СССР и прокурора Омской области. Награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры», медалью «Ветеран прокуратуры».

Дмитрий Евдокимович Попов передал свои знания и огромный профессиональный опыт не одному поколению прокурорских работников.

В памяти многих людей он останется человеком светлым, доброй души и огромных знаний, прекрасным профессионалом. На протяжении всей трудовой деятельности его отличали кристальная честность, неподкупность и четкое следованике букве закона.

4 ноября 2014 года Дмитрию Евдокимовичу исполнилось бы 90 лет.

Прокуратура Омской области приносит глубокие соболезнования родным и близким нашего ветерана.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 14:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости