Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 октября 2014 года Прокуратура края поддержала обвинение по уголовному делу об убийстве продавца павильона «Интим-шоп»

Красноярским краевым судом рассмотрено уголовное дело в отношении Колчанова А.О., признанного виновным в совершении разбоя и убийства с особой жестокостью.

Приговором суда от 20 октября 2014 года за совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, п.п. «д, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ – Колчанов А.О. осужден к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год.

Сторона обвинения доказала, что испытывая материальные затруднения, Колчанов решил совершить нападение на продавца павильона «Интим-шоп»-«Страсть», расположенного в г. Красноярске, ул. Октябрьская, 1 «А», для чего 20.05.2014 утром собираясь на работу, взял с собой самодельный охотничий нож. По окончании рабочей смены на общественном транспорте прибыл к павильону и зашел в торговый зал, увидев, что кроме продавца в торговом зале находятся посторонние лица, присутствие которых препятствовало совершению запланированного им преступления, покинул павильон, отошел к соседнему дому, откуда стал наблюдать за павильоном, употребив при этом алкоголь и наркотическое вещество. Через 3 часа, убедившись, что внутри павильона находится только продавец, Колчанов А.О., зашел в торговый зал павильона, где, выбрав место, по его мнению, не попадающее в сектор обзора камеры внутреннего наблюдения, стал осматривать товары. Учитывая специфику реализуемой в павильоне продукции, потерпевшая с согласия Колчанова А.О. закрыла основную дверь павильона и стала демонстрировать интересовавший его товар. В это время Колчанов О.С. достал нож, увидев который потерпевшая начала кричать, звать на помощь. В ответ Колчанов А.О. стал наносить девушке удары по различным частям тела руками и ножом. Преодолев сопротивление потерпевшей, Колчанов А.О. обыскал павильон и, похитил денежные средства потерпевшей, а также товары интимного назначения, находящиеся на витринах павильона, сложив их в имеющийся у него пакет.

В ходе хищения Колчанов А.О. подходил к лежащей на полу 22-летней девушке, интересуясь местом нахождения выручки от торговой деятельности. Получив ответ потерпевшей, мужчина нанес ей более 40 ножевых ранений, в том числе смертельные.

В результате нападения он похитил денежные средства в размере 13 415 рублей 19 копеек и товар на сумму 34 050 рублей. После совершения убийства с места преступления скрылся.

Частично действия Колчанов А.О. были зафиксированы камерой внутреннего наблюдения павильона, а также он попал в объектив видеорегистратора, проезжающего автомобиля, когда первый раз заходил в павильон. После демонстрации по местным телеканалам г. Красноярска и в сети Интернет фотографий и видеозаписи убийства родные и знакомые в преступнике узнали Колчанова А.О.

Как в ходе предварительного расследования, так и в судебном заседании Колчанов А.О. свою вину не отрицал.

У сторон есть 10 дней на обжалование оглашенного приговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 13:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости