Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 января 2022 года Прокуратурой Шелковского района проведена проверка исполнения земельного законодательства

Прокуратурой Шелковского района по обращению Али Аврабиева проведена проверка исполнения земельного законодательства, в ходе которой выявлен факт мошенничества.

Установлено, что специалист 1 разряда администрации Старогладовского сельского поселения путем мошенничества, с использованием своего служебного положения, злоупотребляя доверием главы администрации, вопреки интересам службы подготовила проект выписки, содержащий ложные сведения о наличии у гражданина М. права собственности на земельный участок, который передала главе органа местного самоуправления для подписания.

На основании данной выписки осуществлена неправомерная регистрация прав на земельный участок, что повлекло его отчуждение из муниципальной собственности.

В этой связи прокурором района Рустамом Ясуевым вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, по результатам рассмотрения которого возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Прокуратура Шелковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 17:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости