Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 января 2022 года По итогам проверки соблюдения МКУ «Комитет по архитектуре, строительству и транспорту г.о. Октябрьск» законодательства о контрактной системе в сфере закупок приняты меры прокурорского реагирования.

Прокуратурой города в отношении должностного лица Муниципального казенного учреждения городского округа Октябрьск Самарской области «Комитет по архитектуре, строительству и транспорту Администрации городского округа Октябрьск Самарской области» возбуждено дело об административном правонарушении в сфере законодательства о контрактной системе.

Прокуратурой города Октябрьска проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд должностными лицами МКУ «Комитет по архитектуре, строительству и транспорту г.о. Октябрьск».

В ходе проверки установлено, что должностным лицом ответственным за своевременное размещение сведений в единой информационной системе закупок систематически нарушались сроки внесения сведений о выполненных работах в реестр закупок, что в свою очередь образует состав административного правонарушения.

На основании изложенного, в отношении виновного должностного лица прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ, кроме того руководителю учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений.Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 17:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости