Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 января 2022 года Прокуратурой Новоторъяльского района подведены итоги работы по правовому просвещению и правовому информированию

В 2021 году прокуратурой района проведено 407 мероприятий по правовому просвещению.

Большое внимание уделяется проведению мероприятий среди несовершеннолетних. Работники прокуратуры в прошедшем году провели 29 праворазъяснительных мероприятий в образовательных организациях.

На рассмотрение вынесены требования уголовного, административного, гражданского законодательства, разъяснены отдельные нормы законодательства о противодействии незаконному обороту наркотических средств, освещены особенности трудоустройства и регулирования труда несовершеннолетних, разъяснен порядок поступления и прохождения службы в правоохранительных органах РФ.

Выступлениями охвачены также коллективы педагогических работников.

В 2021 году прокуратурой района проведено 116 обучающих семинаров и бесед по разъяснению законодательства в коллективах по месту работы граждан. Для муниципальных служащих администраций городского и сельских поселений, районной администрации Новоторъяльского муниципального района проведено 35 обучающих семинаров.

В целях правового просвещения населения активно использовались возможности СМИ и интернет-ресурсов. Материалы по разъяснению законодательства публикуются на страницах районной газеты «Сельская новь», размещаются на официальном сайте администрации Новоторъяльского муниципального района. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 16:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости