Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 января 2022 года В Шегарском районе Томской области мужчина осужден к лишению свободы за нападение на сотрудника полиции

Шегарский районный суд Томской области признал 36-летнего местного жителя виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Судом установлено, что в сентябре 2021 года сотрудники полиции по вызову жительницы села прибыли на место ее конфликта с бывшим супругом. В ходе задержания мужчина толкнул одного из сотрудников полиции, от чего последний упал, и нанес ему несколько ударов ногами по телу, причинив телесные повреждения, а также публично, в присутствии посторонних лиц оскорбил.

С учетом наличия у подсудимого непогашенной судимости за совершение особо тяжкого преступления государственный обвинитель указал на необходимость его изоляции от общества.

Соглашаясь с позицией прокурора, суд приговорил виновного к 1 году и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 18:45 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости