Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

28 января 2022 года Обратная связь. После коммунальной аварии водоснабжение жителей г.Облучье и пос. Бира восстановлено

Ранее сообщалось, что 26 января на водозаборе г. Облучье вышло из строя вспомогательное оборудование, а в пос. Бира произошел порыв трубопровода, в результате чего, подача горячего и холодного водоснабжения в многоквартирные дома и социальные объекты была прекращена.

В 05.55 ч. 27.01.2022 ремонтно-восстановительные работы завершены, водоснабжение восстановлено, котельные работают в штатном режиме.

Проверка показала, что вспомогательное оборудование на центральном водозаборе г. Облучье вышло из строя по причине того, что оно находится в неудовлетворительном техническом состоянии. При этом ресурсоснабжающей организацией не принято достаточных мер по его содержанию и ремонту, что привело к нарушению прав граждан на получение качественных коммунальных услуг.

В этой связи, прокуратура района в адрес директора ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» внесла представление об устранении нарушений закона и потребовала принять меры по обеспечению потребителей качественными коммунальными услугами, а также произвести гражданам перерасчет размера платы за недопоставленные коммунальные ресурсы.

Одновременно с этим, прокуратурой района в адрес руководства ресурсоснабжающей организации направлено требование о явке для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок) и 7.23 КоАП (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

В связи с поступившими обращениями жителей пос. Бира на плохое качество питьевой воды прокурором района принято решение о проведении выездного личного приема в Бирском городском поселении. В настоящее время проверочные мероприятия надзорным ведомством продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 21:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости