Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 января 2022 года После вмешательства органов прокуратуры области инвалид обеспечен необходимым лекарственным препаратом

Прокуратурой города Вологды по обращению гражданина о ненадлежащем обеспечении лекарственным средством и отказом врача в выписке рецепта на его получение проведена проверка.

Установлено, что заявитель, инвалид 3 группы, имеет диагноз «сахарный диабет». По результатам обследования в эндокринологическом отделении ФГБУ «Центральная клиническая больница при Управлении делами Президента РФ» в г. Москва лечащим врачом предписано принимать ряд лекарственных препаратов.

Вопреки требованиям Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» лечащий врач в поликлинике по месту жительства заявителя рецепты на необходимые ему лекарственные препараты не выписал.

По результатам проверки заместителем прокурора города в адрес главного врача медицинского учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого права заявителя восстановлены. Гражданин обеспечен необходимыми лекарственными препаратами.

За допущенные нарушения виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 15:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости