Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 января 2022 года В Костроме вынесен приговор по коррупционному уголовному делу

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя Судиславского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий и бездействие).

Установлено, что 19 сентября 2021 года на Кинешемском шоссе г. Костромы сотрудники ГИБДД УМВД России по городу проводили проверку и документирование факта управления автомобилем жителем Судиславского района, находящимся в состоянии опьянения, и ранее лишенным водительских прав. Желая избежать привлечения к ответственности, мужчина неоднократно предлагал инспекторам ГИБДД дать взятку в виде денег в размере 50 тысяч рублей, а затем 60 тысяч рублей. Довести до конца свой преступный умысел осужденный не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку от получения взятки сотрудники отказались, задокументировали совершенное им преступление по ст. 264.1 УК РФ и сообщили о нем в дежурную часть.

В судебном заседании свою вину в инкриминируемом преступлении мужчина признал полностью.

В декабре 2021 года житель Судиславского района осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством на 2 года.

Вчера, 27 января 2022 года, приговором суда осужденный признан виновным в приготовлении к даче взятки, ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 13:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости