Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 января 2022 года Прокуратура края проводит проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха на территории Минусинска

Прокуратура края в связи с сообщениями СМИ и частым введением режимов неблагоприятных метеоусловий в г. Минусинске организовала проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха.

К проверке привлечены специалисты министерства экологии и рационального природопользования края, аккредитованной государственной лаборатории краевого государственного бюджетного учреждения «Центр реализации мероприятий по природопользованию и охране окружающей среды Красноярского края». По поручению прокурора края на территорию муниципального образования выехал Красноярский природоохранный прокурор.

В ходе проверки 9 хозяйствующих субъектов, осуществляющих производственную деятельность, связанную с выбросами загрязняющих веществ, выявлено отсутствие на источниках выбросов газоочистного оборудования или его ненадлежащее эксплуатирование, не постановка на учет объектов негативного воздействия, отсутствие инвентаризации источников и складирование золы на земельный участок.

Кроме того, на пяти предприятиях отобраны пробы промышленных выбросов в атмосферный воздуху для определения их соответствия установленным нормативам предельно допустимых выбросов, произведены замеры состояния атмосферного воздуха в зоне влияния предприятий.

После поступления в прокуратуру результатов исследования проб будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

В рамках работы мобильной приемной прокурора края Красноярский природоохранный прокурор принял 7 граждан, которые обратились по вопросам загрязнения атмосферного воздуха, наличия свалки и шума при разгрузке угля. По принятым письменным обращениям организованы проверки, по их результатам, при наличии оснований, будут приняты меры реагирования.

Ситуация находится на контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 17:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости