Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 января 2022 года Подросток из Сыктывдинского района осужден за очередную кражу продуктов из магазина

Сыктывдинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Сыктывдинского района.

Судом установлено, что днем 11 сентября 2021 года подросток дважды похитил товары из магазина «Пятерочка» – в первый раз бутылку водки «Беленькая», которую распил с друзьями, а после этого, уже нетрезвый, украл 8 коробок конфет «Мерси» и 5 упаковок рыбы «Балтийский берег». В результате магазину причинен ущерб на сумму 2,7 тыс. рублей. Установить личность похитителя помогли камеры видеонаблюдения, установленные в торговом зале.

Это не первый случай краж продуктов со стороны подростка – ранее он неоднократно привлекался комиссией по делам несовершеннолетних к административной ответственности за мелкие хищения. В настоящее время в отношении подростка Сыктывкарским городским судом также рассматриваются уголовные дела о кражах из магазинов.

Суд назначил ему наказание в виде 120 часов обязательных работ, которые он должен будет отработать в свободное от учебы время.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 12:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости