Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 января 2022 года Судом удовлетворен иск прокурора Ленинского района г. Севастополя о взыскании в порядке регресса денежных средств, затраченных на оказанную медицинскую помощь потерпевшему от преступления

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя изучила материалы рассмотренных судом уголовных дел о преступлениях, вследствие совершения которых потерпевшие получали медицинскую помощь за счет бюджетных средств.

Установлено, что в октябре 2017 года в результате ДТП жительнице Севастополя 1928 года рождения причинен тяжкий вред здоровью. В отношении виновного лица судом вынесен обвинительный приговор по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

Потерпевшей оказана медицинская помощь в лечебных учреждениях города Севастополя в объемах базовой программы медицинского страхования в размере свыше 32 тыс. рублей.

Поскольку в соответствии с требованиями законодательства обязательство по возмещению расходов, осуществленных страховой медицинской организацией, возлагается на причинителя вреда здоровью застрахованного лица, прокуратура района в суд направила исковое заявление о взыскании с осужденного указанных средств.

Иск прокурора удовлетворен. В соответствии с решением Ленинского районного суда г. Севастополя с виновника ДТП взысканы денежные средства, затраченные государством на лечение потерпевшей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 10:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости