Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 января 2022 года По искам прокурора Трубчевского района суд обязал администрацию поставить на учет бесхозяйные водопроводные и канализационные сети

Прокуратура Трубчевского района провела проверку соблюдения требований законодательства о водоснабжении и водоотведении на территории района.

Установлено, что водопроводные и канализационные сети, расположенные по адресу Брянская область, г. Трубчевск, ул. Урицкого д. 22 и д. 22а, к муниципальной собственности не относятся, в реестр муниципальной собственности не включены, в связи с чем являются бесхозяйными. Отсутствие надлежащего обслуживания сетей влечет за собой риск возникновения чрезвычайных ситуаций и, как следствие, нарушения жилищных прав местных жителей.

В этой связи прокуратура района внесла главе районной администрации представление. Однако по результатам его рассмотрения выявленные нарушения законодательства не были устранены.

При таких обстоятельствах прокуратура направила в суд исковые заявления к администрации Трубчевского муниципального района об обязании совершить действия по постановке на учет в качестве бесхозяйных указанные канализационные и водопроводные сети.

Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

После вступления решений суда в законную силу прокуратура проконтролирует их исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости