Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 января 2022 года Житель г. Саранска осужден за неуплату алиментов

Пролетарским районным судом г. Саранска вынесен приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Саранска. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

Судом установлено, что на подсудимого в 2012 и 2018 годах судом возложены обязанности по уплате алиментов на его несовершеннолетних детей. Однако отец продолжительное время денежные средства не перечислял, иным способом участие в жизни детей и их содержании не принимал. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и неоднократно привлекался к уголовной ответственности за невыплату алиментов. Общая сумма задолженности за 5 месяцев неуплаты алиментов составила более 120 тысяч рублей.

Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминированных преступлений и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 9 месяцев лишения свободы в соответствии со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 08:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости