Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 января 2022 года По постановлению прокурора города Карачаевска юридическому лицу надлежит заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей за нарушения при исполнении контрактных обязательств

Прокуратура города Карачаевска провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что между РГКУ управление «Карачаевочеркесавтодор» и ООО «Дорожник» заключены государственные контракты на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог и по проведению ремонтных работ автодороги межмуниципального значения «Карачаевск-Учкулан».

Предусмотренные контрактами работы в установленные сроки подрядчиком выполнены не были, что ведет к ухудшению качества дорог и создает угрозу безопасности участников дорожного движения.

Данные нарушения явились основанием для возбуждения прокурором в отношении генерального директора ООО «Дорожник» дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 7.32 КрАП РФ (действия, (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика).

По результатам рассмотрения требования прокурора признаны мировым судом обоснованными, правонарушителю надлежит заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 09:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости