Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 января 2022 года Прокуратура г. Кургана в судебном порядке добивается устранения нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратура города Кургана провела проверку соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Установлено, что на покрытии проезжих частей проезда между домами №81 и №83 ул. Томина, ул. Свердлова в районе дома №18А ул. Р.Зорге, ул. Победы на участке от ул. Кремлёва до дома №3А ул. Сухэ-Батора имеются повреждения в виде выбоин, проломов, параметры которых превышают предельно допустимые размеры, установленные п.п. 5.2.4 Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 50597-2017.

Согласно актам выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения, составленных госинспектором ОГИБДД УМВД России по г. Кургану, установлено, что вышеуказанные участки автомобильных дорог без проведения ремонтно-восстановительных работ не пригодны для движения автотранспорта, так как затрудняют движение транспортных средств с разрешенной скоростью.

По факту ненадлежащего состояния дорожного полотна прокуратурой города направлено административное исковое заявление в Курганский городской суд с требованием обязать муниципалитет привести дорожное покрытие в соответствие с нормативными требованиями.

Заявление находится на рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 10:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости