Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 января 2022 года По требованию прокуратуры Тазовского района суд возложил обязанность на местную администрацию устранить нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратура Тазовского района проверила исполнение требований законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации муниципального нефтепродуктопровода, расположенного вблизи МКОУ "Находкинская школа-интернат начального общего образования".

Установлено, что вопреки требованиям законодательства о пожарной безопасности на расстоянии менее 100 метров от образовательного учреждения расположен нефтепродуктопровод, который обеспечивает котельную и электростанцию с. Находка топливом.

Выявленные нарушения не обеспечивают состояние защищенности от аварий и их последствий, могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, гибели и травмированию несовершеннолетних.

Поскольку по результатам внесенного прокуратурой района представления выявленные нарушения не были устранены, прокурор обратился с иском в суд.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, администрация Тазовского района обязана разместить нефтепродуктопровод в соответствие с требованиями пожарной безопасности.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 09:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости