Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 января 2022 года В Тегульдетском районе Томской области местный житель осужден за незаконную добычу и хранение сибирского осетра

Тегульдетский районный суд Томской области признал 23-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 2581 УК РФ (незаконные добыча, хранение особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ).

Установлено, что в июле 2021 года подсудимый при помощи «закидушки» выловил из реки Чулым сибирского осетра весом более 8 кг. Пойманную рыбу он около недели хранил у себя дома. Позднее, в ходе ее перевозки к своему знакомому был остановлен сотрудниками полиции, которые обнаружили и изъяли незаконно добытую краснокнижную рыбу.

С учетом удовлетворительной характеристики личности подсудимого, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности, государственный обвинитель счел возможным его исправление в условиях, не связанных с изоляцией от общества.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил виновного к 80 часам обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 08:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости