Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 января 2022 года Прокуратура г. Димитровграда защитила права трех местных жителей на обеспечение жизненно необходимыми лекарственными средствами

Прокуратура г. Димитровграда Ульяновской области провела проверки по обращениям граждан, нуждающихся в особой государственной защите.

Установлено, что инвалиду 2 группы не выдавался один из жизненно необходимых препаратов. Аналогичные факты выявлены в отношении двух пенсионеров, подлежащих льготному лекарственному обеспечению.

Мужчины вынуждены были приобретать необходимое на собственные средства, потратив около 60 тыс. рублей, что послужило основанием для направления прокурором в суд исковых заявлений к региональному министерству здравоохранения.

Суд удовлетворил данные требования в полном объеме.

Благодаря прокурорскому вмешательству органы власти обеспечили указанных лиц жизненно необходимыми препаратами и компенсировали им понесенные затраты.

Кроме того, по исковым заявлениям прокурора с органов власти в пользу граждан, нуждающихся в особой государственной защите, взысканы суммы компенсации морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 17:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости