Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 января 2022 года В Ингушетии по материалам прокурорской поверки возбуждено уголовное дело по факту использования поддельного диплома об образовании при трудоустройстве в службу судебных приставов

Прокуратура г. Магаса Республики Ингушетия провела проверку исполнения законодательства о государственной службе в УФССП России по Республике Ингушетия.

Установлено, что местный житель осознавая, что имеющийся у него диплом о получении высшего профессионального образования по специальности «Юриспруденция» является подложным, с целью трудоустройства предоставил в региональное управление службы судебных приставов заявление о приеме его на службу вместе с нотариально заверенной копией этого диплома в качестве подлинного, вместе с приложением. После чего он был принят на должность младшего судебного пристава Назрановского районного отделения судебных приставов УФССП России по Республике Ингушетия.

Прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

По результатам их рассмотрения в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 16:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости