Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 января 2022 года В Березниках по иску прокурора с муниципального учреждения в пользу ребенка взысканы денежные средства в связи с полученной травмой на спортивной площадке

Прокуратура г. Березники по обращению законного представителя несовершеннолетнего провела проверку соблюдения федерального законодательства в связи с получением ребенком травмы на городской спортивной площадке.

Установлено, что в сентябре 2020 г. несовершеннолетнего сына заявительницы госпитализировали в лечебное учреждение с травмой позвоночника, где он проходил длительное лечение.

Вред здоровью ребенка был причинен в результате обрыва крепежей качелей, расположенных на новой спортивной площадке в г. Березники.

Учитывая, что собственником данного объекта является муниципальное казенное учреждение «Служба благоустройства г. Березники», организация, в нарушение технических норм и правил, допустила эксплуатацию площадки без надлежащей проверки исправного и безопасного состояния конструктивных элементов, а также не осуществляла надлежащее обслуживание, установленных спортивных сооружений.

Действуя в защиту прав ребенка и его законного представителя на охрану здоровья и безопасную окружающую среду, прокурор направил в суд исковое заявление с требованием к муниципальному учреждению о компенсации материального и морального вреда в пользу пострадавшей семьи.

Суд требования прокурора признал обоснованными, взыскав с ответчика 500 тыс. рублей.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Прокуратура г. Березники Пермского края

При использовании материала ссылка на портал прокуратуры обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 18:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости