Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 января 2022 года И.о. прокурора области принял участие в церемонии возложения венков и цветов, посвященной 78 -й годовщине полного освобождения Ленинграда

Сегодня, 27 января 2022 года, и.о. прокурора Ленинградской области Сергей Ломакин и работники прокуратуры области приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к подножию монумента Мать-Родины на Пискаревском кладбище, посвященной 78 - й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это день воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников. Битва за Ленинград стала символом мужества и самоотверженности защитников города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 12:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости