Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 января 2022 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Стройбизесгрупп» по факту хищений на сумму около 9 млн рублей.

Прокуратурой города Самары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению директора ООО «Стройбизнесгрупп», в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (12 эпизодов) и ч.4 ст. 159 УК РФ (4 эпизода) (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения в крупном размере и мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Согласно материалам уголовного дела обвиняемый, являясь директором ООО «Стройбизнесгрупп», в период с 01.03.2016 по 10.08.2018, заключил с ООО «Куйбышевский ПЖРТ» 16 договоров подряда, по каждому из которых умышленно внес в исполнительную документацию заведомо ложную информацию, чем завысил стоимость работ, введя в заблуждение сотрудников управляющей организации, совершил путем обмана и злоупотребления доверием, хищение денежных средств ООО «Куйбышевский ПЖРТ» на общую сумму 8 890 357,74 руб., которыми распорядился по своему усмотрению.

В ходе следствия обвиняемый вину в совершенных преступлениях, не признал, материальный ущерб не возместил.

В рамках расследования уголовного дела в качестве обеспечительных мер наложен арест на имущество обвиняемого на общую сумму 307 979,16 руб.

Уголовное дело расследовалось Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по г. Самаре.

За совершение указанного преступления, по наиболее тяжкому преступлению, предусмотренному ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения в особо крупном размере) предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

После вручения обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено в Куйбышевский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 357 УК РФ Геноцид

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости