Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 октября 2014 года Прокуратурой области муниципальным служащим разъяснены требования антикоррупционного законодательства

Прокурорские работники в тесном взаимодействии с Департаментом государственной службы и кадровой политики области на протяжении ряда лет проводят семинары для муниципальных служащих по наиболее значимым и актуальным вопросам, разъясняют требования действующего законодательства в целях его единообразного применения на всей территории области.

Очередной семинар состоялся 15 октября 2014 года, благодаря видео-конфренцсвязи на нем присутствовали представители всех муниципальных районов и городских округов области.

Прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области до присутствующих были доведены положения законодательства о противодействии коррупции, разъяснена ответственность должностных лиц органов местного самоуправления за его нарушения, в том числе не соблюдение установленных обязанностей, запретов и ограничений.

Участники семинара имели возможность задать работнику прокуратуры вопросы по обозначенной теме, обсудить возникающие проблемы.

Отдавая должное значимости правового просвещения в профилактике антикоррупционных преступлений и иных правонарушений, органами прокуратуры области будет продолжен цикл лекций и выступлений непосредственно на местах. Городские и районные прокуроры в ходе проведения мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, ежегодно отмечаемому 9 декабря, также повсеместно проведут встречи по данному вопросу с муниципальными служащими не только городских и районных администраций, но и сельских поселений.

Дата: 20.10.2014

Дата изменения: 20.10.2014 11:30:07

Количество показов: 3

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 11:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости