Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 января 2022 года Прокуратура Сыктывкара провела проверку по факту инцидента с воспитанницей детского сада

Прокуратура г. Сыктывкара провела проверку распространенной в сети Интернет информации о ненадлежащем отношении сотрудницы детского сада № 99 к воспитаннице.

Факт грубого отношения работника детского сада к несовершеннолетней нашел свое подтверждение.

В ходе проверки в деятельности образовательной организации выявлены нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и об образовании. Так, вопреки требованиям Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» руководство детского сада не обеспечило профилактику нарушения прав других воспитанников путем незамедлительного отстранения воспитателя от работы. От работы воспитатель отстранен только в ходе проведения прокурорской проверки. Образовательной организацией информация о грубом обращении с ребенком в УМВД России по г. Сыктывкару незамедлительно не направлена.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в детском саду не обеспечен учет несчастных случаев с воспитанниками во время нахождения их в образовательном учреждении.

Прокуратура по итогам проверки внесла представление в управление образования администрации г. Сыктывкара. Его рассмотрение находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 13:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости