Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 января 2022 года По результатам прокурорской проверки руководитель предприятия привлечен к административной ответственности за нарушение прав инвалидов в области трудоустройства и занятости

В рамках надзора за соблюдением законности в сфере трудовой занятости населения прокуратура Левобережного района г. Липецка выявила нарушения Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в РФ», Закона Липецкой области от 14.09.2000 № 104-ОЗ «О квотировании рабочих мест для лиц, особо нуждающихся в социальной защите» в деятельности ООО «Эковентмонтаж».

Установлено, что хозяйствующий субъект не исполнил свои обязаости по созданию и выделению рабочих мест в соответствии с квотой для приема на работу инвалидов.

В этой связи в отношении генерального директора общества прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.42 ч.1 КоАП РФ (нарушение прав инвалидов в области трудоустройства и занятости).

На основании акта прокурорского реагирования должностное лицо привлечено к штрафу в доход государства в размере 5 тыс. рублей.

Прокуратра Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область