Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 января 2022 года Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратура Карачаево-Черкесской Республики утвердила обвинительное заключение в отношении 4 членов преступного сообщества. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч.1 и 2 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества и участие в нем), ч.3 ст. 30, п.п. «а, г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в составе преступного сообщества в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые в период с августа 2020 г. по февраль 2021 г. входили в состав преступного сообщества, занимающегося сбытом вещества, содержащего в своём составе наркотические средства: кодеин, морфин, ацетилкодеин и героин дистанционным способом с использованием сети «Интернет». Злоумышленники перевезли наркотики из Московской области и РСО-Алания на территорию Карачаево-Черкесской Республики и разместили их в тайниках-закладках.

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Уголовное дело направлено в Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики для рассмотрения по существу.

Материалы уголовного дела в отношении остальных членов преступного сообщества выделены в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 12:05 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия