Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 октября 2014 года Вступил в законную силу приговор в отношении лица, осужденного за убийство

Житель села Ахмат убил своего односельчанина.

Приговором Красноармейского городского суда за убийство осужден 59-летний житель села Ахмат Красноармейского района Коннов А., и ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что 16 мая 2014 в вечернее время в одном из домов по ул. Советской с. Ахмат Красноармейского района Конов А. и его знакомый, 1960 года рождения, распивали спиртные напитки. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений между ними произошла ссора, в ходе которой у осужденного возник умысел на убийство хозяина дома.

Реализуя задуманное, Конов А. взял нож и нанес им один удар потерпевшему в поясничную область слева. Доведя свои преступные действия до конца, осужденный с места преступления скрылся, причинив потерпевшему колото-резанное ранение поясничной области с полным пересечением брюшного отдела аорты, вызвавшее острую кровопотерю, от которого потерпевший скончался на месте преступления.

Осужденный, не согласившись с приговором, обжаловал его в апелляционном порядке, и просил суд изменить приговор со смягчением назначенного наказания.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде 2 инстанции прокурор занял активную позицию, и полностью опровергнув доводы апелляционной жалобы, просил суд приговор оставить без изменения.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с позицией прокурора и доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, в связи с чем, приговор оставила без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости