Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 января 2022 года в Палкинском районе прокурор признал законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту смерти пешехода в результате ДТП

Прокуратурой Палкинского района признано законным решение следователя СО МО МВД России «Печорский» о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, а именно нарушения лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ходе расследования установлено, что 10.01.2022 около 17 часов 40 минут 34-летний пскович, управляя автомобилем марки «Додж», ехал из г. Острова в сторону г. Пскова. В указанное время пожилая женщина 1952 года рождения переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в районе 309 км. автомобильной дороге «Санкт-Петербург – Невель до границы с Р. Беларусь», где на нее был совершен наезд. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте ДТП.

В настоящее время следователем проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление истины по уголовному делу. Ход расследования находится на контроле прокурора района.

Санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ предусматривает альтернативные виды наказаний: принудительные работы на срок до четырех лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 12:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости