Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 января 2022 года Краснодарским краевым судом вынесен приговор в отношении жителя поселка Лазаревского г. Сочи, признанного виновным в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов

Краснодарский краевой суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, вынес приговор в отношении 39-летнего Юрия Томина.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов).

В суде установлено, что 30 мая 2020 года Томин, будучи в состоянии наркотического опьянения, по адресу своего места жительства в пос. Лазаревском г. Сочи, используя в качестве оружия автомат «АК – 74» совершил посягательство на жизнь сотрудников полиции и Росгвардии, которые приехали по вызову родственников о его буйном поведении.

При этом Томин наводил приведенный в боевую готовность автомат в сотрудников правоохранительных органов, произвел нажатие на спусковой крючок, однако произошла осечка и выстрела не произошло.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, по совокупности преступлений назначил 13 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 12:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости