Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 января 2022 года В Тюмени предан суду водитель, из-за которого в ДТП погиб таксист, а его пассажиры  - семья с детьми  - пострадали

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По версии следствия, 20 сентября 2021 года в полночь водитель автомобиля Toyota в состоянии опьянения двигался по ул. Мельникайте, возвращаясь из бара. В результате неверно выбранной скорости утратил контроль над транспортным средством. Toyota въехала в заднюю часть такси Datsun. От удара такси отбросило сначала на бордюр, а потом на стойку освещения. 33-летний водитель Datsun погиб на месте.

В машине ехала семья с тремя детьми. У мамы 1990 г.р. и ее дочери 2018 г.р. - тяжкий вред здоровью, у отца семейства 1987 г.р. - средней тяжести вред здоровью.

Уголовное дело будет направлено в Калининский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.4 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет.

Подразделение: прокуратура Калининского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 12:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости