Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 января 2022 года Житель с.п. Инарки предстанет перед судом за уклонение от призыва на военную службу

Заместителем Малгобекского городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении 19-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

Статьей 59 Конституции РФ определено, что защита Отечества является долгом и обязанностью каждого гражданина РФ.

По версии следствия, молодой человек, являясь гражданином РФ, будучи достигшим 18-летнего возраста и не имеющим права на отсрочку и освобождение от военной службы, 15 октября 2021 г. получил повестку о явке в отдел военного комиссариата по городу Малгобек и Малгобекскому района Республики Ингушетия для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службы в Вооруженные силы РФ. Будучи надлежащим образом уведомленным о месте и времени явки для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, с целью уклонения от призыва на военную службу, он не явился по полученной им повестке в отдел военного комиссариата и документально не подтвердил причины своей неявки. После чего был доставлен в сборный пункт военного комиссариата в принудительном порядке сотрудником полиции.

Однако, с целью уклонения от прохождения военной службы он покинул указанный пункт сбора для отправки в войсковую часть, после чего больше двух месяцев не появлялся по месту своего жительства и проживал у соседей. Таким образом, уклонившись от призыва на военную службу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело прокурором направлено для рассмотрения по существу в Малгобекский городской суд Республики Ингушетия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 11:19 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости