Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 января 2022 года Прокурором республики с выездом на объект проверено исполнение законов в построенном в рамках нацпроекта здании детского сада в Наурском районе

Сегодня, 26 января 2022 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлена выездная проверка во вновь возведенном в рамках нацпроекта «Демография» здании детского сада в Наурском районе.

Мероприятие проводилось с соблюдением мер по противодействию новой коронавирусной инфекции и в строгом соответствии с организационно-распорядительными документами Генерального прокурора РФ.

В нем приняли участие председатель комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию, руководители муниципального района и органа внутренних дел, подрядчик, ответственные прокурорские работники, специалисты органов государственного контроля (надзора).

Предметом проверки явились качество и полнота строительных работ, надлежащее функционирование детского сада, оформление правоустанавливающих документов, соблюдение лицензионных требований.

Следует отметить, что ранее строительный процесс на объекте должным образом не был организован, работы выполнялись с отставанием от графика.

Своевременное завершение строительных работ обеспечено только после личного вмешательства прокурора республики.

Выявленные недостатки Шарпудди Абдул-Кадыровым озвучены на проведенном с участниками мероприятия совещании, в ходе которого указано на необходимость принятия дополнительных мер по обустройству песочниц и других элементов игровых площадок, организации дорожного движения, включая установку дорожных знаков и светофоров, обеспечению пожарной безопасности.

Представитель заказчика и генеральный подрядчик отметили, что принимаемые прокуратурой меры носят упреждающий характер, позволяют предотвратить нарушения законов при реализации национальных проектов.

Кроме того, прокурором республики в прокуратуре Наурского района проведено оперативное совещание с коллективом районной прокуратуры по вопросам организации надзорной деятельности.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости