Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 января 2022 года В Сортавале по результатам рассмотрения обращения приняты меры к защите прав потребителей коммунальных услуг

Прокуратура г. Сортавалы по обращению пенсионерки провела проверку соблюдения жилищного законодательства в деятельности управляющей организации ООО «Жилищная служба».

Установлено, что в июне 2021 года работники управляющей компании отремонтировали в квартире заявительницы балкон, использование которого ей жизненно необходимо, поскольку она в силу возраста не может самостоятельно осуществлять прогулки по улице. По результатам проведения ремонтных работ организация приняла решение о взыскании с женщины затраченных денежных средств и выставила счет за проведение текущего ремонта на сумму 9 000 рублей.

Вместе с тем, в силу закона балконные плиты входят в состав общедомового имущества и ответственность за их содержание несет управляющая организация, вследствие чего ремонтные работы должны производиться за счет денежных средств, заложенных в общедомовой счет для проведения текущего ремонта.

В этой связи прокуратурой города в адрес директора управляющей организации было внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, организация отозвала платежное поручение.

Администрацией управляющей компании приняты меры к недопущению совершения повторных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 09:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости