Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

27 января 2022 года Межрегиональным природоохранным прокурором принято участие в заседании 52-й сессии Законодательного собрания Иркутской области

Байкальский межрегиональный природоохранный прокурор Макушенко Е.А. 26.01.2022 приняла участие в 52-й сессии Законодательного собрания Иркутской области.

На указанной сессии всего рассматривалось 30 вопросов, из которых 2 в сфере экологии.

В частности, парламентом принят в первом чтении проект Закона Иркутской области «О внесении изменений в Закон Иркутской области «Об отдельных вопросах в сфере охоты, сохранения охотничьих ресурсов и среды их обитания в Иркутской области».

Данным проектом предлагается привести действующую региональную правовую базу в соответствие с федеральной. К полномочиям Губернатора области отнести определение сроков охоты, допустимых для использования орудия охоты и других ограничений. Также планируется к изменению форма обращения физических лиц для выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных угодьях.

Помимо этого, Законодательным собранием Иркутской области принято Постановление «Об изменении площади лесопаркового зеленого пояса вокруг города Иркутска», которым увеличена площадь пояса на 39 тыс. га до 229 тыс. га. В площадь пояса дополнительно включены территории Плишкинских лесов, Ершовского водозабора, лесов в районе Академгородка и Пади Мельничной, водоохранной зоны р. Кая, а также лесного массива в районе «Ключи Ситникова» Усольского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 14:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости