Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 января 2022 года В г. Североморске прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности образовательной организации

Прокуратурой г. Североморска проведена проверка исполнения требований трудового законодательства и законодательства о противодействии коррупции в деятельности муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования ЗАТО г. Североморск «Учебный центр».

Установлено, что при приеме на работу бывшего военнослужащего должностное лицо организации не исполнило обязанность по сообщению в установленный законом десятидневный срок предыдущему работодателю о его приеме на работу.

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению правонарушения, в адрес руководителя МБУДО внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, приняты меры к недопущению подобного впредь.

Кроме того, в отношении должностного лица организации прокуратурой округа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом), по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В настоящее время постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости