Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 января 2022 года Прокуратурой Пономаревского района выявлены нарушения требований при производстве продуктов питания

Прокуратурой Пономаревского района проведена проверка исполнения законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов.

В деятельности местного индивидуального предпринимателя, осуществляющего выпечку хлеба и мучных кондитерских изделий, а также продажу пищи готовой к употреблению, установлены нарушения.

В нарушение требований действующего законодательства ИП не обеспечил проведение производственного контроля, не создал условия для мытья оборудования и производственного инвентаря. Кроме того отсутствовали документы (декларация соответствия), подтверждающие качество и безопасность производимой продукции.

В связи с выявленными нарушениями 24 января 2022 г. по постановлению прокурора Пономаревского района индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям), назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района также внесено в адрес индивидуального предпринимателя представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратурой установлен контроль за устранением выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости