Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 января 2022 года Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула в суд направлено уголовное дело в отношении жительницы г.Омска за хищения денежных средств с банковских счетов граждан и покушений на данные преступления

Прокуратурой Октябрьского района г. Барнаула для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело в отношении жительницы г. Омска, обвиняемой в совершении шести эпизодов тайных хищений денежных средств с банковских счетов граждан и покушений на данные преступления, в том числе в крупном размере.

Расследованием установлено, что в апреле-мае 2020 г. женщина, действуя по одной и той же схеме, звонила потерпевшим и, представляясь сотрудником службы безопасности банка, сообщала им об якобы попытках несанкционированного списания злоумышленниками денежных средств с их счетов. Далее под этим предлогом получала информацию об остатке денежных средств на счетах и информацию, содержащуюся на банковских картах, в том числе код безопасности карты.

После этого обвиняемая с использованием сети «Интернет» осуществляла операции по переводу денег со счетов потерпевших на подконтрольные ей счета. В трех случаях в процессе общения потерпевшие прекращали с ней телефонный разговор, в силу чего женщине не удалось довести свои действия до конца.

В результате преступной деятельности обвиняемой потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму более 20 000 рублей и мог быть причинен ущерб в размере более 320 000 рублей.

Женщина полностью признала себя виновной, частично возместила причиненный ущерб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 11:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край