Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 января 2022 года Апелляционная судебная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Томской области о законности обвинительного приговора в отношении осуждённого, похитившего электроинструменты у бывшего работодателя

Советский районный суд г. Томска признал виновным ранее судимого 32-летнего томича в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение).

Установлено, что в июне 2021 года мужчина проник на строительный объект, где работал раннее, и, сломав замок на двери помещения для рабочих, похитил оттуда электроинструменты общей стоимостью более 76 тыс. рублей. После этого, с помощью найденного ключа он проник в строительный вагончик фирмы-субподрядчика, откуда похитил инструменты на сумму более 21 тыс. рублей.

С учетом неотбытого наказания по предыдущему преступлению, суд приговорил виновного к 3 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, осуждённый обжаловал его в апелляционном порядке, настаивая на своей невиновности просил о вынесении оправдательного приговора.

Старший прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области, проанализировав обстоятельства совершения преступления, показания обвиняемого и свидетелей, мотивированно опровергла доводы жалобы. Обратив внимание на данные о личности преступника, который не работал, злоупотреблял спиртным, отрицательно характеризовался по месту жительства, убедила судебную коллегию Томского областного суда в справедливости назначенного наказания.

Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 08:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости