Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 января 2022 года В Евпатории после вмешательства прокуратуры восстановлено газоснабжение в частном доме, где проживает 76-летний пенсионер

Прокуратура г. Евпатории по обращению 76-летнего местного жителя провела проверку исполнения требований законодательства при предоставлении коммунальных услуг.

Установлено, что в декабре 2021 года сотрудниками территориального подразделения ГУП РК «Крымгазсети» прекращена подача газа в жилой дом, где проживает пожилой мужчина.

Основанием для отключения газоснабжения послужило отсутствие договора на данный вид услуг с ресурсоснабжающей организацией в связи со смертью собственника жилого дома и необходимостью оформления наследственных документов.

При этом пенсионер проживал и был зарегистрирован в домовладении, а документы, необходимые для наследования домовладения, находились на оформлении у нотариуса. В этой связи прокурор в адрес ГУП РК «Крымгазсети» внес представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, права пенсионера восстановлены, газоснабжение жилого дома восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 17:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости