Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 января 2022 года В Самаре в суд направлено уголовное дело по факту причинения ресурсоснабжающей компании ПАО «Т Плюс» имущественного ущерба путем обмана со стороны руководителя управляющей компании ООО УК «Самарская».

Прокуратурой города Самары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению руководителя управляющей компании ООО УК «Самарская», в совершении преступления, предусмотренное п.«б» ч.2 ст. 165 УК РФ, по факту причинения ресурсоснабжающей компании ПАО «Т Плюс» имущественного ущерба путем обмана со стороны руководителя управляющей компании ООО УК «Самарская».

Согласно материалам уголовного дела между ООО УК «Самарская» и ресурсоснабжающей организацией заключен договор на осуществление снабжения тепловой энергией в горячей воде и теплоносителе многоквартирных жилых домов в г. Самаре, согласно которомуООО УК «Самарская» обязалось производить своевременные оплаты поставленных ресурсов в установленные графиком сроки.Вместе с тем, ООО УК «Самарская» не перечислило на расчетный счет ресурсоснабжающей организации денежные средства, полученные от граждан за своевременно и в полном объеме поставленные тепловые ресурсы за период 2016-2018 гг., в связи с чем у указанной организации образовалась дебиторская задолженность, чем ресурсоснабжающей организации причинен ущерб в особо крупном размере.Общая сумма причиненного ресурсоснабжающей организации ущерба превысила 3 млн. руб., который в настоящее время не погашен.

В рамках расследования уголовного дела в качестве обеспечительных мер наложен арест на имущество обвиняемого.Уголовное дело расследовалось Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по г. Самаре.За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 18:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости