Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 января 2022 года Прокуратура Беломорского района проводит надзорные мероприятия в связи с имеющимися фактами нападения на граждан животных без владельцев

Прокуратура Беломорского района проводит надзорные мероприятия по размещенным в СМИ публикациям о наличии в г. Беломорске большого количества сбившихся в стаю собак, которые нападают на граждан и причиняют ущерб их имуществу.

Ранее, в декабре 2021 года, по итогам соответствующего анализа прокуратурой района в адрес Главы администрации Беломорского района была направлена информация о состоянии законности в указанной сфере, в которой было обращено внимание на необходимость принять дополнительные меры по организации отлова и содержания безнадзорных животных.

В результате принятых мер в январе текущего года администрации района из бюджета республики была представлена субвенция для обеспечения полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев. 25.01.2022 заключен муниципальный контракт по отлову животных без владельцев с общественной организацией помощи животным г. Сегежи, в ближайшие дни будет осуществлен отлов 10 особей. Одновременно ведется работа по подготовке проведения электронного аукциона для определения подрядной организации, которая будет осуществлять на территории района мероприятия по обращению с животными без владельцев.

Вместе с тем, поскольку до настоящего времени вопрос с отловом и содержанием безнадзорных животных в полном объеме не решен, что может повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью граждан в результате их нападения, 25.01.2022 Главе Администрации Беломорского муниципального района прокуратурой района объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

С заявлениями о причинении вреда здоровью вследствие нападения безнадзорных животных граждане могут обратиться в органы полиции и в прокуратуру района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 16:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости