Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 января 2022 года Прокурор области в ходе рабочего визита в Великоустюгский район встретился с представителями СМИ и выехал на планируемое место строительства полигона и комплекса по переработке отходов

25 января в Великом Устюге состоялась пресс-конференция прокурора Вологодской области Андрея Тимошичева с представителями СМИ региона. Прокурор области ответил на вопросы участников встречи.

Особое внимание в ходе беседы с журналистами уделено ситуации, связанной с запланированным на территории района строительством полигона и комплекса по переработке твердых коммунальных отходов, которое вызывает озабоченность местных жителей.

Прокурор отметил, что органами прокуратуры области на системной основе будет осуществляться контроль на каждом этапе строительства объекта, начиная от выбора земельного участка и заканчивая вводом объекта в эксплуатацию.

В ходе рабочего визита в Великоустюгский район Андрей Тимошичев вместе с руководителями администрации Великоустюгского муниципального района ознакомился с планируемым местом строительства комплекса по переработке твердых коммунальных отходов и площадки компостирования вблизи деревни Горбачево.

Вопрос строительства полигона взят прокурором области на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 16:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости