Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 января 2022 года В Шацком районе за оставление в опасности малолетней дочери осуждена местная жительница

Прокуратурой Шацкого района поддержано обвинение по уголовному дело в отношении 42-летней местной жительницы по факту оставления в опасности своей малолетней дочери.

Установлено, что 8 января прошлого года жительница Шацка решила заняться домашними делами и, не учитывая погодные условия, отнесла свою годовалую дочь в автомобиль без верхней одежды, продуктов питания, оставив ее там одну. Вернувшись в дом, женщина, употребив спиртные напитки, уснула. Девочка на протяжении двух часов находилась одна в автомобиле, что создавало опасность для ее жизни и здоровья, которая не могла принять мер к самосохранению вследствие малолетства. Только по приезду сотрудников полиции МО МВД России «Шацкий», которые были вызваны жителями улицы Куштина, шатчанка забрала дочь из автомобиля.



Уголовное дело по данному факту по ст. 125 УК РФ возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой района в рамках надзора за законностью принятых решений о результатах рассмотрения сообщений о преступлениях.

Приговором мирового судьи судебного участка № 58 судебного района Шацкого районного суда гражданка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние) и ей назначено наказание в виде штрафа.

Кроме того, на осужденную возложена обязанность пройти лечение от наркомании, медицинскую и социальную реабилитацию.



Подготовлено прокуратурой Шацкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости