Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 января 2022 года Прокуратурой Центрального района г.Оренбурга выявлены нарушения в деятельности управляющих компаний

Прокуратурой Центрального района г. Оренбурга проведена проверка исполнения требований жилищно-коммунального законодательства, законодательства о благоустройстве в зимний период в деятельности 6 управляющих компаний и обслуживающих организаций.

При проведении проверки установлено, что дворовые территории многоквартирных домов находятся в неудовлетворительном состоянии, во дворах домов собраны и не вывезены валы снега, тротуары, внутри дворовые проезды не очищены в соответствии с требованиями законодательства. Установлены также факты ненадлежащей уборки входных групп многоквартирных домов, в том числе пандусов, предназначенных для маломобильных граждан, ненадлежащей очистки отмосток домов.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителей управляющих компаний внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Кроме того в отношении ответственных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях за ненадлежащее содержание придомовых территорий, предусмотренных ст. 14.1.3 КоАП РФ, ст. 14.2 Закона области «Об административных правонарушениях в Оренбургской области». Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 14:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости