Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 января 2022 года Прокуратура Малокарачаевского района предъявила заявления в суд об ограничения доступа к интернет-страницам, пропагандирующим запрещенную информацию

Прокуратурой Малокарачаевского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, посредством проведения мониторинга интернет- пространства.

Проверкой установлены многочисленные ресурсы в сети «Интернет», допускающие размещение и распространение информации, пропагандирующей идеологию преступного мира.

Свободный доступ к указанным интернет-сайтам и возможность распространения данной информации противоречит нормам Федеральных законов «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В целях ограничения доступа к данным ресурсам, содержащим запрещенную информацию, а также их внесения в специальную единую автоматизированную информационную систему, прокуратурой района в суд направлено 30 административных исковых заявлений, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 12:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости