Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 января 2022 года В прокуратуре Курганской области утверждено обвинительное заключение в отношении руководителя государственного учреждения по факту получения взятки в значительном размере и злоупотреблении должностными полномочиями

Прокуратура Курганской области утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего директора ГКУ «Шумихинское лесничество». Она обвиняется в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ ( превышение злоупотребление должностными полномочиями), ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, летом 2019 года, женщина, исполняя обязанности директора ГКУ «Шумихинское лесничество», получила от предпринимателя взятку в виде имущества и услуг имущественного характера на сумму около 30 тыс. руб. за непривлечение к ответственности индивидуального предпринимателя при нарушении лесного законодательства, а также общее покровительство данному хозяйствующему субъекту.

Кроме этого, обвиняемая злоупотребляя должностными полномочиями, с целью минимизации затрат своей матери при исполнении договорных отношений с коммерческой организацией по отводу лесных участков, дала незаконные указания своим подчиненным сотрудникам безвозмездно выполнить указанную работу и подготовить соответствующие документы, чем существенного нарушила права и законные интересы граждан, охраняемые законом интересы общества и государства.

Материалы уголовного дела направлены в Шумихинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 13:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости